Житель села Красная Река спас из горящего дома 6-летнего мальчика и двух пожилых женщин

Настоящие мужчины даже в век гаджетов и информационных технологий готовы проявить смелость. В селе Красная Река 25 апреля в частном жилом доме произошел пожар. Как  стало известно,  спасенные из горящего дома  6-летний Данила и две пожилые женщины  обязаны своей жизнью соседу, совершившему мужественный поступок.

В обед понедельника, 25 апреля,  Игорь Будаев, работая около своего дома, увидел, как из соседнего дома валит сильный дым. Отбросив свои дела, он побежал к соседям в дом узнать обстановку. В доме находились две пожилые женщины и 6-летний ребенок, которые, даже не подозревая о смертельной опасности, спокойно смотрели телевизор. Схватив ребенка в охапку, а женщин за руки, мужчина вывел их на улицу. Следом за ними огонь вспыхнул с новой силой, отрезав путь отхода. Еще несколько секунд - и выйти из дома было бы уже невозможно. 

Для тушения пожара вызвали пожарных. Первыми прибыла дежурная смена ПЧ-95 в составе Е. Липатова, Е. Еремеева и водителя С. Вечканова. На пожаре их уже встречали работники ПЧ-95, жившие поблизости и находившиеся на выходных, И. Кириченко и

Р. Кузин. Было принято решение - подать на очаг возгорания два ствола, чтобы отбить соседние строения и не дать огню переметнуться на них. Автоцистерны хватило на пять минут. Но этого времени было достаточно для сбора отдыхающей в этот день второй смены пожарной части № 95, которая  прибыла на помощь второй пожарной машине. В считанные минуты к тушению пожара присоединились огнеборцы ПЧ-34 из Старой Майны, а чуть позже ПЧ-81 и

ПЧ-54. А огонь свирепствовал: сильный ветер раздувал пламя и уже начали дымиться соседний дом и соседская дача.  С большим трудом пожарным удалось усмирить огонь. Для тушения было задействовано 5 единиц техники. Причина возгорания устанавливается.

 - Обычный поступок, так бы каждый поступил на моем месте, - скромно говорит Игорь Будаев. - После пожара мама ребенка поблагодарила меня.

Игорь Николаевич уверен: ради спасения жизни любого человека, тем более ребенка, ничего не жалко. Вот и он не растерялся и пришел на помощь.

- В любые времена мужчина должен совершать мужские поступки, - серьезно обозначил наш герой.

Ирина Невская

Старомайнские известия за 6.05. 2016 г.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

977 просмотров

Читайте также