«Ленинские горки» откроют сезон

В центре Ульяновске, 20 декабря, был проведён технический запуск оборудования на горнолыжном комплексе «Ленинские горки». Через неделю там запланирован запуск массового катания, когда по прогнозам синоптиков установится требуемая температура.

Глава региона Сергей Морозов ознакомился с ходом подготовки к открытию горнолыжного комплекса «Ленинские горки» 21 декабря.

Как рассказали губернатору, технически комплекс готов к открытию. В распоряжении жителей города и области будут две трассы, к следующему сезону планируется открытие третьей. 

По словам губернатора, горнолыжный комплекс «Ленинские горки» будет составной частью проекта создания туристско-рекреационной зоны на слоне вдоль реки Волги от Императорского до Президентского моста. После проведения масштабных берегоукрепительных работ, здесь планируется открытие круглогодичных спортивных комплексов как для занятий горнолыжным спортом, так и для катания на коньках, строительство парков и создание площадок для занятий экстремальными видами спорта, открытие сети центров правильного питания, выставочных комплексов с демонстрацией новинок спортивного инвентаря и др.

Концепция туристско-рекреационной зоны будет презентована на следующей неделе. В этот же день состоится подписание соглашения  о реализации проекта «Ленинские горки» как ее составной части.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1217 просмотров

Читайте также