Ульяновцы участвуют в выставке «Молодость России»

Всероссийская выставка "Молодость России" открылась в Центральном доме художника в Москве. В ней участвуют три  ульяновских мастера. Об этом сообщили в региональном отделении Союза художников России.

"Здесь представлен общий срез современного российского молодежного искусства. Мы должны говорить о том, что Союз художников России представляет традиционную линию в современном искусстве и классическое искусство. Академическое является для нас той основой и базой, на которой и строится искусство молодых", - сказал журналистам председатель Союза художников России Андрей Ковальчук. Он отметил, что такие грандиозные выставки проводятся не часто.

Председатель Союза художников России Андрей Ковальчук неоднократно бывал в Ульяновске, напомнили в Министерстве искусства и культурной политики Ульяновской области.

Его хорошо знают в Ульяновском областном художественном музее, где он принимал участие в разных мероприятиях.

В масштабной экспозиции представлено около 2000 произведений: живопись, скульптура, графика, искусство театра и кино, монументальное, декоративно-прикладное, народное искусство, а также искусствоведческие труды, передал ТАСС.  Подать заявку, в том числе и через интернет, на рассмотрение выставочного комитета и участие в выставке "Молодость России" мог любой художник.

Выставка "Молодость России"  проводится при поддержке Министерства культуры РФ, продолжит свою работу до 11 мая.  

Петр Дуюн

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

639 просмотров

Читайте также