Губернатор Сергей Морозов принимает участие в третьем инфраструктурном конгрессе «Российская неделя ГЧП»

 

Организатором мероприятия, которое сегодня началось  в Москве, является Центр развития ГЧП при участии профильных федеральных министерств.

Это крупнейшее в России и странах СНГ мероприятие, посвященное вопросам привлечения инвестиций в развитие федеральной и региональной инфраструктур.

В первый день работы конгресса глава Ульяновской области выступил с докладом на пленарном заседании «Инвестиции в инфраструктуру страны – импульс для развития территорий».

Во второй и третий дни деловой программы будут рассматриваться вопросы развития ГЧП в транспортной, коммунальной и социальной инфраструктуре. В нем примут участие представители профильных ведомств.

Как рассказал первый заместитель Председателя Правительства региона Александр Смекалин, традиционно в рамках данного мероприятия подводятся итоги Рейтинга регионов по уровню развития ГЧП, разрабатываемого Центром развития ГЧП совместно с Минэкономразвития России. Его результаты учитываются Правительством РФ при оценке эффективности деятельности губернаторов, а также являются составной частью Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации, формируемого Агентством стратегических инициатив.

Напомним, в рейтинге регионов России по уровню развития государственно-частного партнерства 2014/2015 Ульяновская область вошла в группу регионов с высоким уровнем развития, заняв 12-е место (с рекордным среди российских регионов улучшением на 60 позиций с прошлого года).

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

802 просмотра

Читайте также