Сергей Морозов подвел итоги Чемпионата мира по хоккею с мячом в Ульяновске

В международном пресс-центре «Россия сегодня» прошла мультмедийная пресс-конференция «Ульяновская область – территория русского хоккея», посвященная чемпионату мира по хоккею с мячом. В пресс-конференции приняли участие губернатор Сергей Морозов, депутат Госдумы В. Третьяк, главный тренер сборной России Сергей Мяус, олимпийские чемпионы по фигурному катанию Илья Авербух и Алексей Ягудин.

На конференции обсудили вопросы, связанные с изменением правил русского хоккея, рассмотрены перспективы строительства спортивных объектов в нашем регионе и освещены планы поддержки хоккея с мячом спортсменами-олимпийцами.

В частности Сергей Морозов предложил создать ассоциацию регионов, в которых развит хоккей с мячом, сделать всероссийскую ночную лигу по бенди, провести всероссийский хоккейный марафон, куда войдут турниры разного уровня с участием профессионалов и любителей.

Он также вручил знаки отличия Ульяновской области Алексею Ягудину и Илью Авербуху и памятные награды компаниям-партнерам чемпионата мира.

Глава региона получил благодарственное письмо за отличную организацию чемпионата мира от министра спорта РФ Виталия Мутко.

Татьяна Афльфонская

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

973 просмотра

Читайте также