Ульяновские школьники готовятся поздравить Королеву Англии с 90-летним юбилеем

В четвертых классах ряда школ Ульяновска приступили к изучению биографии Елизаветы II, королевы Великобритании. Она родилась 21 апреля 1926 года в Лондоне. Юбилей будет отмечаться во всем мире.

Ульяновские ученики получили задания подготовить сообщения и доклады, они собирают вместе со своими родителями официальные свидетельства  прессы в интернете. Упор делается на школьные годы, юность королевы, кода ее выдающиеся способности стали ярко проявляться.

Информацию оформляют в виде симпатичных красочных плакатов и буклетов на английском языке, уточнили в одном из лингвистических лицеев Ульяновска, где изучению иностранных языков уделяют особое внимание.

Если младшие классы впервые в своей жизни готовят такие развернутые доклады, то старшие классы уже имеют навыки аналитической поисковой работы, рассказали в Министерстве образования и науки Ульяновской области. К окончанию учебы многие ребята имеют очень приличный уровень знания языка.

Поэтому ульяновским ребятам, например, было легко общаться с членами сборной США по хоккею с мячом, которые во время чемпионата побывали в гостях у школьников.

Для изучения языка теперь используют возможности школьного театра, ищут новые приемы использования ресурсов интернета, подчеркнули в Минобразовании региона.

Петр Дуюн

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

729 просмотров

Читайте также