На ремонт общежития колледжа Карсуна выделят 500 тысяч рублей

Вчера, 25 февраля, «Молодая Гвардия» Ульяновска получила ответ от регионального министерства образования и науки, в котором сообщается, что на ремонт студенческого общежития Карсунского технологического техникума выделены субсидии в размере 500 тысяч рублей (копия письма имеется в распоряжении редакции mger2020.ru). Кроме того, в Роспотребнадзоре сообщили молодогвардейцам о возбуждении уголовного дела об административном правонарушении в отношении директора техникума.

В ответном письме ведомства сообщается, что в настоящее время руководство техникума определило перечень первоочередных ремонтных работ в общежитии. В частности, более чем в 25-ти комнатах будут покрашены полы и окна, побелены потолки, установлены пластиковые окна и новые дверные проемы и приобретена новая мебель. Кроме того, до конца 2016 года в общежитии ссуза также будет установлено дополнительное видеонаблюдение в коридорах на втором и третьем этажах.

Как отметил руководитель Ульяновского регионального отделения МГЕР Сергей Гулькин, активисты готовы помочь в проведении ремонта в общежитии.

Кроме того, ульяновские молодогвардейцы получили ответ от Роспотребнадзора, в котором говорится, что по факту поступившей жалобы от МГЕР возбуждено дело об административном правонарушении в отношении директора техникума. После расследования Роспотребнадзора надзорный орган направил протокол на рассмотрение в суд.

Напомним, 5 февраля молодогвардейцы обратились в Министерство образования Ульяновска и Роспотребнадзор с просьбой проверить общежитие Карсунского колледжа.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

845 просмотров

Читайте также