Крупнейшая газовая компания области сотрудничает с техническим университетом

УлГТУ и «Газпром межрегионгаз Ульяновск» заключили долгосрочное соглашение о сотрудничестве. Документ подписали  Генеральный директор «Газпром межрегионгаз Ульяновск» Владимир Камеко и и.о. ректора УлГТУ Александр Пинков. Этому предшествовало  детальное обсуждение стратегические задачи в рамках соглашения. Об этом сообщает  Управление корпоративных коммуникаций вуза.

Партнерские отношения между университетом и крупнейшей газовой компанией  региона существуют не первый год. Подписанное соглашение стало знаковым моментом не только для вуза, но и области. Участники встречи отметили проблему нехватки   технических специалистов, повышения квалификации сотрудников и получения ими дополнительного образования. В рамках совместной работы обучение студентов будет адаптировано под потребности предприятия, это значит, что после окончания университета они смогут работать по специальности в «Газпром межрегионгаз Ульяновск» без дополнительной подготовки. Это еще один значительный шаг, сделанный УлГТУ в развитии системы непрерывного инженерного образования.

Ранее сообщалось, что университет  получил лицензию на право ведения образовательной деятельности по направлению «Нефтегазовое дело» (профиль «Эксплуатация и обслуживание объектов транспорта и хранения нефти, газа и продуктов переработки»).

Абитуриенты, которые выберут данное направление обучения, получат не только качественную теоретическую подготовку, но и уже в студенческие годы смогут начать сотрудничество с компанией  «Газпром межрегионгаз Ульяновск». Это дает огромные перспективы для будущих инженеров для построения блестящей карьеры, уверены в университете.

Петр Дуюн

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

699 просмотров

Читайте также