Единственный в стране факультет трансферных специальностей собирает друзей

Факультет трансферных специальностей Ульяновского государственного университета объявил о встрече выпускников и абитуриентов.

Он единственный в стране, действует с 1994 года. Выпускники  получают два диплома государственного образца о высшем профессиональном образовании в стандартные сроки обучения. Это значит, что его питомцы успевают освоить две полноценные программы, сдать в два раза больше зачетов и экзаменов, курсовых работы и лабораторных заданий.

Как такое возможно?

Ответ можно найти, если познакомиться с судьбами тех, кто учился, поговорить с деканом и его помощниками, пообщаться со студентами.

Встреча назначена на 20 февраля, начнется в 15:00, в День открытых дверей по адресу: ул. Пушкинская, 4а, актовый зал.

Гостей познакомят с новостями предстоящей приемной кампании, преимуществами обучения по двум специальностям. Особо расскажут о  тонкостях учебного процесса на факультете, состоятся индивидуальные консультации по правилам приема. Справки по телефону: 32-07–06.

Интересная деталь, - после первого семестра студенты уже не представляют себе иной жизни, как учиться по напряженному графику. Им совершенно скучно, абсолютно неинтересно, пресно, если каждый день не надо отчитываться, писать проверочные и контрольные, мчаться с одной лекции на другую, потом на третью, потом на четвертую.

Студенты умеют экономить буквально секунды, чтобы выкроить минуты, потом собрать свободный час на что-то еще.

Навыки ценить время, мгновенно без раскачки переключаться, концентрировать внимание на существенном, находить корень проблемы и формулировать ее в нескольких ключевых словах – востребованы на любом поприще. Биографии выпускников поражают разнообразием вариантов и достижений.

На факультете сформирована уникальная методическая база. Продуманы все стыковки изучаемых тем, приемы их лучшего освоение.

Это ювелирная работа деканата и преподавателей..

Факультет постоянно в центре внимания. Его жизнью интересуются в разных вузах. Нередко приезжают, смотрят, восхищаются, но повторить никто пока не смог.

Здесь принимают учиться самых обычных ребят. Потом выясняется, что у каждого есть пласт скрытых способностей, каждый может больше, чем думает сам о себе.                                          Петр Дуюн

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

824 просмотра

Читайте также