Германия заняла первое место в подгруппе «А»

Немцы обеспечили лидерство в своем квартете после того, как  сборной Эстонии присудили техническое поражение – уже второе на этом чемпионате.

Причина все та же – участие в матче не допущенного к турниру игрока. Напомним, таковым в рядах эстонцев является бывший нападающий ульяновской «Волги» - Александр Савельев. Из-за него «сине-черные» уже получили технарь  в поединке с голландцами (0:5), уступили венграм в следующем матче уже без него(2:3), после чего  неожиданно решили вернуть хоккейного «инфант терибля» в состав на игру с Германией.  - Мы приняли решение выпустить на лед Савельева, чтобы молодежь училась у опытных игроков, - объяснил странное решение тренер эстонцев Артур ФЕДОРОВ, - потому что, если им не показывать пример, результата не будет.  Немцы изначально не собирались играть в этом матче, но как отметил наставник «бундесманшафт» Александр Епифанов, решили выйти на игру ради болельщиков.

 В виду очевидных последствий для прибалтов,  встреча получила товарищеский характер, в котором Эстония дала бой немецкой команде, вырвав ничью – 7:7. Забавно, что именно Савельев внес основной вклад в этот результат. На его счету четыре гола, последний из которых и спас его сборную от поражения в данной конкретной игре, но в чемпионате.  На пресс-конференции после матча рулевой сборной Эстонии объявил, что Александр Савельев больше не будет выступать за нее на этих соревнованиях.

Александр АГАПОВ

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1093 просмотра

Читайте также