Школьники Ульяновской области участвуют в календаре событий Чемпионата мира

Практически все школьники Ульяновской области примут участие в  календаре тех или иных событий Чемпионата мира по хоккею с мячом 2016, сообщили в Министерстве образования и науки региона.

Тысячи учеников с родителями стали свидетелями торжественного открытия первенства в минувшее воскресенье. Многие ребята были участниками незабываемого исторического красочного ледового шоу, автор которого известный фигурист Илья Авербух. По его словам, программа разрабатывалась с лета 2015 года,  уточняет ТАСС.

В эти дни по своему графику проходят тренировки и игры на лзимних площадках Ульяновска, сельских районов. Всего в регионе открыто почти 400 ледовых площадок, рассказали в Министерстве физической культуры и спорта Ульяновской области.   

Школьники примут участие и в культурной программе чемпионата, которую подготовили музыканты и артисты, художники и музейные работники, уточнили в Министерстве искусства и культурной политики Ульяновской области. Практически каждый день в лучших залах Ульяновска намечены концерты и специальные программы.

Чемпионат мира еще раз покажет мощь духа и красоту отечественного спорта, будет способствовать  пропаганде здорового образа жизни, считают в Правительстве региона.

Матчи чемпионата пройдут на крытой "Волга-Спорт-Арене" в Ульяновске, а также на стадионе "Труд" по 14 февраля.  ожидается, что игры посетят до 100 тысяч зрителей.

Петр Дуюн

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1139 просмотров

Читайте также