Технический университет расширяет связи с производством

Состоялось торжественное вручение сертификатов сотрудникам Ульяновского конструкторского бюро приборостроения. Они прошли обучение в  УлГТУ. Ульяновский проект включен в  Президентскую программу. Постоянную помощь вузу  оказывает Губернатор Сергей Морозов, сообщили в ректорате университета. Целевая программа «Повышение квалификации инженерно-технических кадров» рассчитана на 2 года.

В мероприятии приняли участие заместитель генерального директора по персоналу и внешним связям АО «УКБП» Алексей Баев и первый проректор, проректор по дистанционному и дополнительному образования УлГТУ Александр Афанасьев.

Всех поздравили с новым шагом профессиональной карьеры. Всем пожелали производственных успехов. Выступающие говорили, что сотрудничество по развитию дополнительного образования будет развиваться и дальше.

УлГТУ и Конструкторское бюро приборостроения ведут успешное сотрудничество   более 25 лет. На  производстве   действует базовая кафедра, которая выпускает бакалавров и магистров,   основе ведется подготовка кадров высшей квалификации.

Новым этапом  сотрудничества стала система дополнительного образования, реализуемая с 2013 года в рамках двух программ – Президентской и  ведомственной целевой.  Всего за три последние года прошли обучение и получили удостоверение о повышении квалификации 132 работника предприятия. Еще важная деталь:  76 участников программы прошли стажировку на ведущих предприятиях Российской Федерации, а 17 инженеров предприятия получили сертификаты для зарубежной стажировки. Они выезжали в Белоруссию, Германию.

Так завязываются полезные долгосрочные контакты, а новые знания позволяют обновлять методики обучения студентов,   значит, повышают качество образовательного процесса в вузе. Повышается конкурентная привлекательность ульяновской продукции, которая очень востребована в стране и за рубежом.

Все в выигрыше.

Программы УКБП    связаны с надежностью технических систем и визуализацией в трехмерной графике. Это очень высокие технологии. Специалисты предприятия принимают активное участие в   совершенствовании имеющихся программ, а также выступают консультантами после обучения.

Петр Дуюн

Фото предоставлено пресс-службой УЛГТУ.

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

754 просмотра

Читайте также