Лицей и детский сад Ульяновской области вошли в сотню лучших

Перечень представили в рамках IV Всероссийского образовательного форума «Школа будущего. Проблемы и перспективы развития современной школы в России». Ульяновский городской лицей при УлГТУ стал лауреатом конкурса «100 лучших школ России», Новоспасский детский сад №6 вошёл в перечень «100 лучших ДОУ России». Руководителей данных учреждений отметили почётными знаками «Директор года-2015» и «Заведующая года-2015».

Учебные заведения были оценены Независимом общественным советом, в состав которого вошли представители Комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике, Комитета Государственной Думы по образованию, Комитета Государственной Думы по науке и наукоёмким технологиям, Международной академии качества и маркетинга.

Топ-100 школ определялся по таким критериям, как удовлетворённость учащихся качеством обучения, уровень достижений по результатам ЕГЭ и олимпиадам, проектно-исследовательская и научно-методическая деятельность, стратегия и программа развития образовательного учреждения, внедрение новых технологий в образовательный процесс, а также поступление в вузы и трудоустройство выпускников школ. Лауреат Всероссийского рейтинга – ульяновский лицей при УлГТУ - уже второй раз попадает в данный перечень. Кроме того, учреждение дважды, в 2013 и в 2014 годах, было включено в список «Топ-500 лучших школ страны».

«Признание во всероссийском рейтинге - это результат совместной работы нашего педагогического коллектива, Ульяновского государственного технического университета и регионального Правительства. У нас выстроена слаженная система взаимодействия и общие цели по повышению качества образования, соответствующего практическим задачам инновационного развития современных естественно-математических наук и профессиональной ориентации учащихся на инженерные направления», - прокомментировал директор  ульяновского лицея при УлГТУ Сергей Доброхотов.
 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1006 просмотров

Читайте также