Встреча трех хоккейных команд накануне Чемпионата мира сорвалась из-за погоды

Международный турнир с участием сборных России, Финляндии и Швеции стартовал 4 декабря. Встреча проходила в Финляндии в Порвоо.

Информация об этом, одном из ярких и важнейших в спортивном календаре событии, размещена на официальных сайтах Сборной команды России по хоккею с мячом, Федерации хоккея с мячом, оперативно передавали многие отечественные и зарубежные СМИ, в том числе ТАСС. 

Сборная России по хоккею с мячом обыграла команду Финляндии. Встреча завершилась со счетом 8:1.

Авторы голов - Евгений Иванушкин (2), Алмаз Миргазов (2), Михаил Прокопьев, Евгений Дергаев, Никита Иванов и Игорь Ларионов.

Этим матчем встреча началась и закончилась. Больше на лед команды не вышли, как сообщает ТАСС «Турнир по хоккею с мячом в Финляндии сорван из-за непогоды». Об этом сообщил главный тренер национальной команды Сергей Мяус.

С 10-го декабря у спортсменов возобновляются матчи чемпионата России, основной старт сборной - чемпионат мира, который пройдет с 1 по 7 февраля в Ульяновске.  

«Подготовка к Чемпионату мира в Ульяновске вступает в завершающую стадию, важен каждый день. Подготовка ведется по заранее определенному графику, огромную помощь оказывает губернатор Сергей Морозов», - рассказал министр физической культуры и спорта Ульяновской области Кузьмин Сергей.  

Петр Дуюн

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

885 просмотров

Читайте также