Похороны погибших при теракте в Мали прошли сегодня в Ульяновске

Церемония прощания с пятью сотрудниками авиакомпании "Волга-Днепр" проходила во Дворце культуры "Руслан". Затем жертв атаки боевиков похоронили на Заволжском кладбище.

И сегодня же в Нижнем Новгороде состоялись похороны штурмана, также погибшего при теракте в Мали.

"Имена наших земляков будут увековечены, чтобы жители нашего региона помнили о них, помнили о том, какое страшное зло - терроризм, и делали всё для того, чтобы наши дети и внуки никогда в своей жизни с ним не столкнулись. Сейчас скульпторы и архитекторы разрабатывают проект памятного комплекса. Мы планируем, что он будет состоять из гранитной мемориальной плиты и бронзовой скульптурной композиции. Итоговое эскизное предложение в обязательном порядке будет согласовано с родственниками погибших, руководством авиакомпании "Волга-Днепр" и общественностью. Надеюсь, что мы сможем установить этот памятный знак уже в следующем году",- добавил глава региона.

Нападение террористов 20 ноября в столице Мали Бамако на отель "Рэдиссон" напали террористы и взяли в заложники 170 человек. В результате теракта погибли 20 человек, в том числе шесть граждан России.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

971 просмотр

Читайте также