Лесные зарплаты региона растут

По итогам трех кварталов, не смотря на сложную экономическую ситуацию во всей России, в Ульяновской области продолжают расти уровень зарплат. В частности, в агро- и лесопромышленном комплексе региона.

В целом в сельском хозяйстве области уровень оплаты труда по сравнению с прошлым годом (за те же 9 месяцев) вырос на 10 процентов. На столько же больше стали получать сотрудники пищевой и перерабатывающей промышленности. При этом фактический рост составил 115,8% к соответствующему периоду прошлого года.

Еще более довольными должны считать люди, работающие в сфере региональной оптовой и розничной торговли. У них зарплата с начала 2013 года поднялась на 14,3 процента. Но абсолютными рекордсменами является лесное хозяйство области. Здесь рост зарплата на уровне 119,5 процентов. Это на 4,% процента выше, чем в среднем уровень роста оплаты труда по всей Ульяновской области.

- Достижение целевых показателей по уровню заработной платы обусловлено продолжением успешной реализации на территории региона инвестиционных проектов как в агропромышленном комплексе, так и в лесном хозяйстве. Это также подтверждает социальную ответственность бизнеса и принципиальную позицию руководства предприятий, - прокомментировал эту информацию заместитель председателя Правительства – Министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Александр Чепухин.

 

Алекс Митриев

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1192 просмотра

Читайте также