Ульяновский футболист приглашён на просмотровый отбор в «Спартак»

Воспитанником ульяновского футбола Валерием Захаровым заинтересовался столичный «Спартак» - самый титулованный клуб страны.

С 8 по 17 декабря «красно-белые» проводят просмотровый сбор, на который и ждут молодого игрока с родины Ленина. Руководство и тренеры ульяновской команды дали «добро», сообщает пресс-секретарь команды Олег Савинов.

Напомним, Захаров дебютировал в профессиональном футболе менее полугода назад. 18 июля он провёл тайм в матче первого тура нынешнего первенства, в котором ульяновцы встречались в Ижевске с местным «Зенитом» (0:0). На тот момент Валерию было 17 лет 240 дней. А через 8 суток помог своей команде одержать сенсационную победу над главным фаворитом сезона – «Тюменью» (2:1). На 19-ой минуте гостевого поединка он ассистировал Станиславу Прокофьеву и тем самым стал самым молодым автором голевой передачи в зоне «Урал-Поволжье». Всего же Захаров принял участие в 17 играх из 18-ти, причём 13 из них начинал с первых минут.