Ульяновцев и англичан объединило чтение

В областном центре прошла беспрецедентная акция «Ульяновск читающий». Одновременно на четырех площадках горожане читали отрывки из произведений отечественных классиков.

Организаторами акции, приуроченной к Году литературы в России, выступили студенты специальности «Реклама и связи с общественностью» Ульяновского государственного технического университета. В воскресение, 22 ноября, около памятников А.Пушкину,  И.Гончарову, Н.Карамзину, а также на ул. Л. Толстого случайным прохожим предлагали прочитать по книге отрывок из произведений писателя или поэта на видеокамеру по принципу эстафеты.

Поучаствовать в акции пожелали люди разных возрастов, профессий, из разных городов и даже стран. Так, ульяновские суворовцы Владислав и Александр, изучавшие незадолго до этого на уроках литературы произведение И.А. Гончарова «Обломов», с радостью согласились прочитать знакомые строки. Анну из Самары также не пришлось долго уговаривать и объяснять суть конкурса. А туристы из Великобритании поделились своими предпочтениями в русской классической литературе.

- Правильно, что вы, студенты, это делаете. Кто, если не молодое поколение, приобщит к литературе других, - отметила учитель биологии Валентина Звашацева.

На этом акция не заканчивается. Видеоролик по ее итогам будет размещен 27 ноября на интернет-портале Youtube на специально созданном канале (https://www.youtube.com/channel/UCtL2MXHMYVkA3UPSM3pk.. А 5 декабря, в рамках ежегодного вузовского тура Всероссийской олимпиады по рекламе и связям с общественностью в УлГТУ назовут имя самого артистичного участника.

 

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

729 просмотров

Читайте также