Из-за угрозы терактов закрыта Новогодняя почта Деда Мороза

Новогодняя почта Деда Мороза при Ульяновском областном театре кукол имени Народной артистки СССР Валентины Леонтьевой прекратила свою работу в связи с угрозой возможных терактов. Об этом сегодня сообщает  корр. ТАСС, со ссылкой на пресс-службу Министерства искусства и культурной политики региона.

В прежние годы, рассказывает корр. Наталья Хороших, «почта Деда Мороза обычно работала с конца ноября до середины декабря. Дети писали письма со своими пожеланиями и опускали в ящик, указывая контакты родителей. Затем администрация театра связывалась с родителями и передавала им пожелания детей. Родители приносили подарки, которые актеры раздавали детям после новогоднего спектакля».

Практически все подарки родители малышей приносили упакованными, их количество исчислялось сотнями. Однако у сотрудников театра нет специальных навыков, да физической возможности проверить все коробки на отсутствие взрывных устройств, объяснили в  пресс-службе министерства.

Тревогу разделяют эксперты. Специалисты уверены, если для проверки содержимого подарков использовать специальное оборудование, оно будет реагировать на металлические детали игрушек. В этом случае придется вскрывать чуть ли не каждую вторую упаковку. В пресс-службе уверены, что на следующий год Новогодняя почта может заработать вновь - все будет зависеть от ситуации в мире.

Однако праздник уже готовится, просто  усиливаются меры безопасности. Накануне елочных утренников добавляется хлопот пожарным службам, им приходится проверять помещения, вести дополнительные инструктажи. Все это не отменяется и на этот раз.

Следует помнить, что при обнаружении подозрительных пакетов, свертков, оставленных в транспорте и на улицах подозрительных вещах необходимо сообщать в правоохранительные органы.   

Петр Дуюн

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

946 просмотров

Читайте также