Ульяновская область скорбит вместе со всей страной

Крупнейшая катастрофа в истории российской и советской авиации произошла в субботу: лайнер Airbus-321 компании «Когалымавиа», выполнявший рейс «Шарм-эш-Шейх — Санкт-Петербург», на борту которого находились 224 человека, включая членов экипажа, разбился в 100 км от египетского города Эль-Ариша на севере Синайского полуострова. Среди пассажиров «Когалымавиа» был и ульяновец Александр Гавриков.

Напомним, 1 ноября Указом Президента РФ Владимира Путина в стране объявлен днём траура.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов выражает скорбь по погибшим в авиакатастрофе в Египте и соболезнует их близким:

«Искренне соболезную родным и близким погибших в авиакатастрофе самолета российской авиакомпании.

Беда, которая пришла к нам в Дом, а Россия - наш общий Дом, не оставила равнодушным никого. Мы все прикованы к экранам телевизоров, листаем ленты новостей, читаем все новые и новые подробности величайшей трагедии. Читаем и не верим, что такое могло произойти. У каждого, кто не выжил в том самолете, остались родственники, друзья, просто те, кто их знал. Осталась память о них. В авиакатастрофе в Египте погиб наш земляк. Я поговорил с его отцом. Трудно в словах передать всю скорбь и потрясение от произошедшего. Конечно, мы окажем всю необходимую помощь семье, потому что, когда пришла беда, нельзя оставаться в стороне. Давайте все помолимся за души тех, кто уже не вернётся. Ульяновская область скорбит вместе со всей страной».

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1050 просмотров

Читайте также