Авиастар-СП: 8 авиастроителей из Узбекистана получили российское гражданство

Восемь сотрудников «Авиастар-СП», прибывших в Ульяновск из Узбекистана, получили гражданство России. Все они – бывшие сотрудники Ташкентского авиационного производственного объединения имени Чкалова, которое специализировалось на производстве самолетов Ил-76. В Ульяновске эти специалисты так же заняты в производстве ИЛ-76, но уже модернизированной модели  Ил-76МД-90А.

- Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов направил письмо президенту РФ с ходатайством получения гражданства в ускоренном порядке на основании пункта 3 статьи 13 Федерального закона № 62 "О гражданстве Российской Федерации" (за особые заслуги перед РФ). Это обращение было удовлетворено. В ближайшее время восемь авиастроителей получат российские паспорта, - сообщила пресс-служба предприятия.

Уже в первом квартале 2014 года, в рамках действия Государственной программы содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, на «Авиастар-СП» планируется трудоустроить порядка 40 иностранных специалистов, говорится в сообщении пресс-службы.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1141 просмотр

Читайте также