Зарплата учителей выросла за последние два года в полтора раза

С 1 апреля 2013 года увеличен общий фонд оплаты труда педагогам на 5,4%, в том числе  размер должностного оклада на 2,5% и размер стимулирующей  надбавки педагогическим работникам, имеющим высшую и первую квалификационные категории, на 15% и 7% соответственно. С 1 августа произведено повышение оплаты труда педагогическим работникам муниципальных общеобразовательных организаций на 3,7%, государственных общеобразовательных учреждений -  на 13,9%. С  октября  выросли заработные платы у всех  работников общеобразовательных организаций  на 5,5 %.

- Это позволило материально стимулировать педагогов к повышению своего профессионального мастерства, и, как следствие,  приведёт к повышению качества образования,-  заявила заместитель министра образования и науки области Ирина Балашова на встрече членов Ульяновского регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» с представителями органов исполнительной власти.

Она отметила, что в течение последних двух лет заработная плата педагогических работников образовательных учреждений значительно выросла:  в школах более чем в полтора раза   (с 11555 рублей до 18690 рублей), в детских садах практически в два раза (с 7676 рублей до 16028 рублей).

Наталия ШИШОВА

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

983 просмотра

Читайте также