На «ЮрВолгу» приедут иностранцы

С 11 по 14 августа на территории Ульяновской области состоится Пятый международный летний молодёжный юридический форум «ЮрВолга» (далее – Форум). Форум пройдёт под девизом «Будущее России в наших руках».

На официальном сайте Форума зарегистрировано 295 участников из 44 регионов России и Китайской Народной Республики.

В 2015 году организаторами принято решение о расширении целевой аудитории Форума: помимо представителей юридического студенческого сообщества, традиционно принимающих участие  в работе Форума, привлечены к участию корпоративные юристы крупных предприятий Ульяновской области, представители органов государственной власти, органов местного самоуправления, учащиеся Молодёжной правовой академии и полицейских классов Ульяновской области.

Так, первый день Форума (11 августа) пройдёт под девизом «Роль права в инновационном развитии России» и будет насыщен образовательными площадками, как для практикующих корпоративных юристов, так и для начинающих. Тренинги будут проводить Корпорация развития Ульяновской области, Ульяновский филиал Сбербанка России, Адвокатское бюро RBL (г. Самара), которое вошло в 20-ку лучших региональных юридических фирм России по версии портала «Право.ру» и др.

Второй день Форума (12 августа) будет посвящён службе в органах государственной власти. Девиз дня – «Юристы на службе Отечеству». Так, учёбу по теме «Школа молодого законотворца» для участников Форума и юридических служб исполнительных органов государственной власти Ульяновской области и органов местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области проведут представители правового управления Совета Федерации и Министерства юстиции РФ. Ожидаются также тренинг от членов Общественной палаты РФ, Федеральной палаты адвокатов РФ. Кроме того, в этот день для слушателей Молодёжной правовой академии и учащихся «полицейских» классов Ульяновской области будет проведена спортивно-патриотическая игра «Я – гражданин своей страны».

Третий день Форума под девизом «Чистая власть. Легитимные выборы»     (13 августа) традиционно будет полностью посвящён избирательному праву и процессу, в рамках которого занятия проведут представители Центральной избирательной комиссии РФ, Избирательной комиссии Ульяновской области и Самарской области, Корпуса наблюдателей «За чистые выборы». В конце этого дня будет избран президент «ЮрВолги». В этот день также состоится очный этап Всероссийского конкурса проектов в сфере юриспруденции, по итогам которого будет выявлен победитель. Особенностью проведения конкурса в этом году является условие – реализация проекта на территории Ульяновской области. 

 По итогам Форума будет сформирована резолюция Форума, содержащая краткие выводы по итогам работы Форума и основные принципы деятельности молодых юристов в России, что, в свою очередь, будет являться своеобразным посылом от юридической молодёжи с активной гражданской позицией к федеральным органам власти.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

824 просмотра

Читайте также