Футбольная «Волга» может измениться до неузнаваемости

В ближайшем будущем состав ульяновской команды может обновиться на 80-90 %.

Такой вывод можно сделать из слов министра спорта РФ Виталия Мутко, который в эфире программы «Вести в субботу» выразил мнение, что во втором дивизионе, в котором и выступает наша «Волга», должны играть футболисты не старше 23 лет. По словам Мутко, такая мера должна стимулировать приток в отечественный футбол доморощенных игроков.

Впрочем, вряд ли такие перемены в отечественном футболе наступят уже завтра, ведь до следующего футбольного сезона осталось всего полтора месяца, и многим командам просто не хватит времени так быстро перестроиться. Но рано или поздно, а менять свою кадровую политику клубам второго дивизиона все же придется.

Если бы идея Виталия Мутко воплотилась уже сегодня, то из нынешнего состава «Волги» в следующем сезоне по возрастному цензу смогли сыграть всего восемь футболистов: вратарь Сергей Панчин (22 года, в минувшем чемпионате не сыграл за «Волгу» ни одного матча), защитники -  Валерий Захаров (19 лет), Тагир Тугушев (22 года), Радик Хайруллов (23 года), полузащитники – Александр Маврин (20 лет), Денис и Дмитрий Рахмановы (обоим по 19 лет), нападающий Игорь Бугаенко (19 лет). Из вышеперечисленных футболистов твердыми игроками основного состава «Волги» можно назвать только Бугаенко и Захарова. В первой части чемпионата хорошо зарекомендовал себя Тугушев, но затем футболист получил травму и выбыл до конца сезона.

Максим СКВОРЦОВ

Фото Павла ШАЛАГИНА

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1182 просмотра

Читайте также