Как послушать музыку бесплатно?

В воскресный полдень, 17 ноября, ульяновский Дом музыки приглашает друзей на «Музыкальный магазинчик». Окунуться в мир музыки можно будет, позабыв о билете.

В этот день ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский» под управлением дирижера, лауреата Всероссийского конкурса – Дмитрия Руссу, представит сказку с оркестром «Музыкальный магазинчик». 
Однако на этом приятный выходной не заканчивается. Меломаны смогут познакомиться с самим детским музыкальным театром. Он, к слову, в Доме музыке живет и творит уже два года. Его изюминка в том, что главные герои на сцене – наши талантливые дети, которые поражают своим творчеством публику вместе с ведущими профессиональными творческими коллективами. Но и это еще не все.

- В этот день вы узнаете, как много программ и акций воплощаются в жизнь в стенах филармонии, - рассказала пресс-секретарь Дома музыки Екатерина Кашичкина. -  Во-первых, «Академия для маленьких» - серия программ для самых юных слушателей. Интерактивные музыкально-познавательные программы познакомят с правилами хорошего тона, азбукой и правилами дорожного движения. Во-вторых, в год культуры в России и в юбилейный 70-й сезон филармонии проходит акция «Сказка в день рождения». Оказавшись на спектакле, именинник получает пригласительный билет в подарок. И наконец,  в филармонии есть открытая территория для детей с ограниченными возможностями здоровья. Кстати, вместе с сопровождающим лицом дети проходят на все концерты бесплатно. 
Скучать не придется ни детям, ни взрослым. «День открытых дверей» запомнится конкурсом семейного рисунка, аквагримом, увлекательными играми, мастер – классом по созданию красивых колосков, волшебством контактного жонглирования от Павла Абрамова. И самое главное – вход на все это музыкальное действо свободный.

 

Ирина ПЕРОВА

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1094 просмотра

Читайте также