Почти 1500 работодателей не оформляли трудовые отношения со своими работниками

По выявлению схемы ухода от уплаты налога на доходы физических лиц в первом квартале 2015 года муниципальными образованиями области проведён мониторинг предприятий на предмет наличия оформленных трудовых отношений.

В результате выявлены работодатели, не оформившие трудовые отношения с 1 493 работниками. После проведённой работы оформлены отношения с 672 работниками, предполагаемая сумма дополнительного поступления в бюджет области составит порядка 4,7 млн. рублей, сообщила  министр финансов Ульяновской области Екатерина Буцкая, выступая на совещании по итогам работы службы налоговой помощи муниципальных образований области.

По данным муниципальных образований, с начала года заключено 363 соглашения (коллективных договоров) с организациями по доведению среднемесячной начисленной заработной платы работников до размера не ниже среднемесячной начисленной заработной платы по ПФО (в разрезе соответствующих отраслей, за исключением работников бюджетной сферы), что предположительно увеличит поступление в бюджет области на 1,4 млн. рублей.

Также на заседаниях комиссий по укреплению дисциплины оплаты труда в муниципальных образованиях области в текущем периоде заслушано 747 работодателей. По итогам работы 150 руководителей повысили заработную плату (в том числе, до среднеотраслевого уровня – 74), что дополнительно увеличит поступление в бюджет области НДФЛ на 1,1 млн. рублей.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

997 просмотров

Читайте также