Старты Донца переносятся на будущий год

Сегодня в Казани стартует чемпионат России по плаванию на короткой воде. Увы, но он пройдет без Станислава Донца. Димитровградский спортсмен еще не восстановился после операции на плече.

Вдвойне обидно, что чемпионат России станет отборочным этапом на чемпионат Европы на короткой воде (25-метровый бассейн), который пройдет в середине декабря в датском Хернинге. А ведь именно на короткой воде Донец и добился своих самых больших успехов в карьере: трижды становился чемпионом мира и десять (!) раз чемпионом Европы. Кроме того, он действующий рекордсмен мира в комбинированной эстафете 4х100 метров.
- Первоначально планировалось, что возвращение Станислава на плавательную дорожку произойдет на московском этапе Кубка мира, но врачи наложили запрет, - поделился с «УП» отец и тренер Донца Юрий Райхман. - Сейчас же вердикт докторов таков, что к соревновательной практике Стас сможет приступить только в будущем году.
Вообще же грядущий чемпионат России обещает выдаться весьма запоминающимся. В столицу Татарстана съедутся 500 сильнейших пловцов со всей России, которые в течение пяти дней разыграют 40 комплектов медалей. В частности, в Казани выступят такие именитые спортсмены, как призеры Олимпийских игр 2012 года - Евгений Лагунов, Андрей Гречин и Сергей Фесиков. А в торжественной церемонии открытия чемпионата России примет участие четырехкратный олимпийский чемпион Владимир Сальников.
 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

922 просмотра

Читайте также