«Покоритель» Пальцинского острова едва не провалился под лёд

Информация о том, что на льду реки Волги в двух километрах от берега в Заволжском районе города Ульяновска в районе Пальцинского острова находится 19-летний молодой человек, поступила на пульт единой дежурно-диспетчерской службы 28 марта в шестом часу вечера.

Оперативно среагировавшие на сообщение сотрудники пожарно-спасательного центра Ульяновской области на судне на воздушной подушке «Хивус-6» прибыли на место, сообщает МЧС России по Ульяновской области. Спасатели второго класса Вадим Наржанков и Рамиль Гильманов доставили горе-путешественника на берег. Рядом с его местонахождением находилась промоина, образованная течением, поэтому вернуться на берег самостоятельно парень не мог.

Позже спасенный рассказал, что с друзьями гулял в одном из парков Заволжского района, после чего ему захотелось пройтись пешком до острова. За помощью к спасателям обратились его товарищи.

СПРАВКА

С начала текущего года на водных объектах области уже спасены четыре человека. В прошлом году на обледеневших водоемах было зафиксировано 13 происшествий, спасены 14 человек, погибли трое.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1309 просмотров

Читайте также