Мухаметдинов снова в «Волге». Пока на полгода

Среди семи новичков, которыми «ВОЛГА» пополнилась в зимнюю паузу, Ильнур МУХАМЕТДИНОВ не нуждается в представлении ульяновским болельщикам. Он пришел в «Волгу» еще во времена первого дивизиона и провел в команде пять сезонов. Вместе с командой он завоевывал «серебро» и «бронзу» зоны «Урал-Поволжье», забив 24 гола в 179 матчах. В июне прошлого года Мухаметдинов решил сделать паузу в профессиональной карьере. И вот через полгода возобновляет ее в Ульяновске.

- Ильнур, примите поздравления с возвращением в «Волгу».

- Спасибо. На самом деле не было никакого завершения спортивной карьеры, как многим показалось. Просто я решил заняться бизнесом, который вообще с футболом не связан. И начинание это требовало времени. Поэтому мне пришлось вернуться в Набережные Челны.

- И как успехи в бизнесе?

- Все нормально. Проект работает. Теперь у меня есть возможность снова вернуться в футбол. Надеюсь, что будет время параллельно и играть, и вести дела.

- Чья была инициатива вашего возвращения в футбол?

- Это было обоюдное решение: мое и главного тренера «Волги» Сергея Викторовича Седышева.

- И все же, кто кому сделал первый телефонный звонок?

- За время моего выступления в «Волге» у нас с Сергеем Викторовичем сложились такие отношения, что мы поддерживали их даже после того, как я ушел из футбола. Мы очень часто созванивались. Я делился новостями в своей жизни, Сергей Викторович - новостями из «Волги». Поэтому я был в курсе всего, что происходило в команде за все месяцы моего отсутствия. А когда у меня возникло желание все-таки вернуться в спорт, от Седышева моментально получил одобрение. И если быть уже совсем откровенным, другого варианта возобновления карьеры у меня не было: только «Волга»!

- Каково это - вернуться в большой футбол?

- Пока тяжело. Безусловно, все предыдущие несколько месяцев я делал по утрам зарядку, порой играл в мини-футбол со знакомыми ребятами из «КАМАЗа». Лишних килограммов нет вообще. Но это, поверьте, совсем не то, что постоянно играть на большом поле. Навыки теряются. И теперь надо их восстанавливать. Кроме того, состав «Волги» по сравнению с тем, когда играл я, поменялся, наверное, как минимум, наполовину. Поэтому еще надо налаживать взаимодействие. Думаю, что оставшегося до игры с «Ностой» времени вполне хватит, чтобы все эти проблемы решить.

- Вы уже успели провести не только тренировки со своей новой-старой командой, но и турнир в Сызрани. Можно дать какой-то сравнительный анализ того, что было в прошлом июне и теперь?

- Сразу бросается в глаза то, что команда стала моложе. Честно скажу, некоторые молодые игроки мне очень понравились. Не буду называть их фамилии, но перспектива при надлежащей работе вырисовывается очень хорошая. В нынешнем чемпионате с этими ребятами «Волге» вполне под силу занять третье место в чемпионате. А в будущем можно ставить задачи и серьезнее.

Михаил РОССОШАНСКИЙ

Фото Владимира ЛАМЗИНА

Чемпион от 11 марта 2015 г.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

940 просмотров

Читайте также