Школьные вожатые возвращаются

Об этом  шла речь на межмуниципальном слете школьных вожатых в рамках  рабочей поездки губернатора Сергея Морозова в Карсун.

- Следующим шагом должно стать  восстановление института вожатых, возрождающим лучшие традиции советской школы . Не тех, которые работают в детских летних лагерях, а именно школьных вожатых, которые в советское время являлись старшими товарищами и наставниками пионеров. Тех, кто учили ребят коммунистическим идеалам, патриотизму, трудолюбию и коллективизму и организовывали их внеурочную деятельность. И вместе с тем, служили для них истинным примером для подражания, - отметил Сергей Морозов. - Мы хотим, чтобы Ульяновская область стала первым регионом в стране, своеобразной экспериментальной площадкой по развитию школьного вожатского движения. А для этого должны сделать всё, чтобы оно стало ещё более масштабным и охватило буквально весь регион.

Планируется, что в ближайшее время «Школа вожатых»  появится на базе Ульяновского педагогического университета, где будет проходить подготовка, переподготовка и повышение квалификации вожатых.

Ольга Жукова

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

733 просмотра

Читайте также