56 водителей попались в выходные в нетрезвом виде

На территории Ульяновской области в выходные дни сотрудники Госавтоинспекции провели специальные операции «Нетрезвый водитель» и «Чистое стекло».

В результате были задержаны 56 водителей транспортных средств, находящихся в состоянии опьянения и отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Выявлены 192 факта несоответствия светопропускаемости автомобильных стекол требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.

Как объяснили в Госавтоинспекции, главная цель таких мероприятий - пресечение административных правонарушений, связанных с управлением водителями транспортных средств в состоянии опьянения и с управлением транспортных средств со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками).

СПРАВКА

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения (ч.1.ст.12.8 КоАПРФ), наказывается лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет с административным штрафом в размере 30000 рублей.

Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок три года.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

789 просмотров

Читайте также