С техникой проблем не было

15-летняя Юлия ЗИМИНА в составе сборной РОССИИ стала победительницей общекомандного зачета матчевой встречи среди стран СНГ, проходившей в КАЗАХСТАНЕ.

В прошлом году Зимина также побеждала на таких соревнованиях.

- Но о тех стартах и вспоминать не хочется, - говорит сама спортсменка. Год назад мы соревновались на Украине, где столкнулись с прохладным жильем и плохим питанием.- Теперь же все было иначе. Мы жили на комфортабельной турбазе с великолепным трехразовым питанием.
Село Боровое, где проходили соревнования, - курорт, известный минеральными водами и целебными грязями.

- Вокруг нас были такие горы, что их красоту не передашь словами, - говорит ульяновская ориентировщица. - Жаль только, что сами дистанции были расположены в других местах и, признаться, не отличались своей оригинальностью.

В первый же день соревнований Зимина в эстафете в паре с ориентировщиком из Москвы заняла третье место. А уже потом Юля повторила свой «бронзовый» успех в личной дисциплине - спринте. Выше нее оказались две россиянки - из Кургана и Пензы.

- Технически я практически не допустила ошибок, а вот в физическом плане мои соперницы оказались значительно мощнее меня, - считает ЗИМИНА. - Что ж, это будет для меня хорошим уроком, теперь я знаю, над чем мне нужно работать.

"Чемпион" от 7 октября 2014 года

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

907 просмотров

Читайте также