Всемирный день сердца отметят в Ульяновской области обучением здоровому образу жизни

С 22 по 30 сентября в Ульяновской области  пройдут мероприятия, приуроченные к Всемирному дню сердца, который отмечается в последнее воскресенье сентября.  Жители региона смогут посетить Дни открытых дверей, видеолектории, беседы и занятия «школ здоровья» в местных лечебных учреждениях.

«На сегодняшний день мы фиксируем сокращение числа смертей от сердечно-сосудистых заболеваний. Но данный диагноз остается самой распространенной причиной летального исхода. Важную роль играет профилактика. Так, элементарный самоконтроль и соблюдение правил ведения здорового образа жизни помогут предупредить эту опасную болезнь», - подчеркнул зампред регионального Правительства – министр здравоохранения и социального развития Павел Дегтярь.

Для тех, кто уже страдает заболеваниями сердца, проведут обучение навыкам мониторинга артериального давления, а также комплексу упражнений по лечебной физкультуре.  В профилактических целях, проведут занятия  по коррекции питания, двигательной активности, режиму сна, условиям быта, труда и отдыха.

 

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1266 просмотров

Читайте также