Назначение камер для видеофиксации и слежения

Для того, чтобы обеспечить безопасность производственных объектов и офисных центров, а также жилых домов и прочих учреждений? попросту невозможно без использования специальных камер слежения. Главное назначение камер наблюдения - регистрировать любые нарушения, возникающие на территории заданного объекта.

В настоящее время установка видеонаблюдения пользуется спросом не только у компаний и предприятий, но и ряда обычных граждан. Современные видеокамеры имеют очень компактные размеры и в своем большинстве малозаметны при размещении. Кроме того, они вандалоустойчивы и надлежащим образом защищены от всевозможных перепадов температуры, осадков, имеют неплохую оптику и системы обзора в ночное время.

Камеры видеонаблюдения способны решить много разных задач:

- снизить количество случаев, связанных с несанкционированным проникновением на объекты;

- контролировать территорию объекта, а также подходы во внутренние и внешние помещения;

- фиксировать нарушения режима и предотвращение возможного посягательства на собственность;

- производить слежение в реальном времени за работой определенных сотрудников или подрядных коллективов;

- контролировать персонал на предмет качественного обслуживания клиентов.

Чтобы выполнить все эти задачи в полной мере, видеооборудование должно пройти максимальную адаптацию. Потому предлагаемые на рынке камеры делятся на большое число видов.

Самыми распространенными являются наружные камеры слежения. Они осуществляют внешнюю видеофиксацию или внутренние устройства, устанавливаемые в транспорте или офисных, производственных помещениях, а также торговых точках, квартирах.

Также различают камеры по габаритным размерам. Существуют корпусные видеокамеры, а также модульные приспособления. Некоторые модификации камер могут иметь микрофоны. Купольные камеры достаточно компакты, но их основная задача в том, чтобы объект слежения не обнаружил, в какую сторону она направлена в данный момент. Очень часто такой вид камер устанавливается в торговых залах магазинов, банковских организациях и офисных зданиях.

Приборы наблюдения, слежения, фиксации используются для охраны и контроля самых разных объектов. Подробнее ознакомиться с данным оборудованием можно на сайте sefehome.ru.

На правах рекламы.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

164 просмотра

Читайте также