Назначение и преимущества средства «Антидождь»

Безопасность должна обеспечиваться всеми участниками движения. Чтобы этого добиться, нужно начать с себя. Водитель транспортного средства может ее гарантировать, прежде всего, строго соблюдая установленные правила. Немаловажна для этого хорошая видимость происходящего на дороге. Наибольшую актуальность это приобретает во время дождя. Именно поэтому многие специалисты настоятельно рекомендуют использовать средство Антидождь для стекол фар, а также зеркал автомобиля.

Принцип работы средства «Антидождь»

Благодаря наличию силикона при нанесении средства на поверхность появляется защитная плёнка, обладающая гидрофобными, водоотталкивающими свойствами. Например, при попадании воды на такую поверхность он попросту собирается в большие по размеру капли, которые затем скатываются с нее, не оставляя заметных следов. Поэтому о видимости беспокоиться не стоит. Так же, как и любая прозрачная пленка, данное средство обеспечивает хороший обзор.

Как правильно нанести средство на поверхность?

Сначала необходимо определиться с формой выпуска вещества. В настоящее время водитель может выбрать средство «Антидождь» в форме спрея, капсулы либо салфетки. Как правило, наиболее предпочтительным можно назвать первый вариант. Ведь спрей годится для неоднократного применения и достаточно неплохо справляется со своей задачей. После распыления по поверхности стекла для лучшего результата можно растереть средство при помощи салфетки.

После покупки выбранного средства важно внимательно прочесть инструкцию по его использованию. Таким образом, можно добиться получения защитного покрытия, которое прослужит длительное время.

Степень его износа может зависеть от того, как часто владелец пользуется своим транспортным средством и включает дворники. При этом «Антидождь» может прослужить от недели до двух и более месяцев. В некоторых случаях достаточно наносить средство один раз в три месяца, чтобы добиться хорошей защиты.

На правах рекламы

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

182 просмотра

Читайте также