Напоминание председателям ТСЖ

Председатели Товариществ собственников жилья обязаны направить в Главную инспекцию регионального надзора Ульяновской области до 1 апреля 2014 года копии реестров членов товариществ. Об этом напоминает Главрегионнадзор.

Реестр членов товарищества собственников жилья должен содержать сведения, позволяющие идентифицировать членов товарищества и осуществлять связь с ними, а также сведения о размерах принадлежащих им долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме (ст. 138, 143 Жилищного кодекса РФ).

Кроме того, товарищества обязаны в течение трех месяцев с момента государственной регистрации внесенных в устав изменений, заверенные председателем и секретарем общего собрания членов товарищества, направить в инспекцию копию устава, выписку из протокола общего собрания о принятии решения о внесении изменений в устав с приложением заверенных председателем и секретарем общего собрания копий текстов соответствующих изменений.

Непредставление или несвоевременное представление в государственный орган (должностному лицу) сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности, а равно представление в государственный орган (должностному лицу) таких сведений (информации) в неполном объеме или в искаженном виде, влечёт за собой административную ответственность.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

896 просмотров

Читайте также