Напьемся вдоволь молока!

3 июня, в рамках Всемирного Дня молока, ульяновцев приглашают на площадку у областного краеведческого музея, что на бульваре Новый Венец, на дегустацию молока от местных производителей.

В этот день в 11 утра на площадке у музея откроется выставка-дегустация продукции от региональных предприятий (ООО «Алев», ЗАО «Молвест», ТД «Ульяновский хладокомбинат», ООО «Новмолдом»), СМК и фермеров. Дополнит ее творческая программа, а также розыгрыш призов.

А молока хватит всем. Благо за последний год его производство в регионе выросло на 2,8 процента и составило 66192,7 литров. Растет и поголовье рогатого скота – свыше 127 тысяч голов, коров – более 50 тысяч голов во всех категориях хозяйств.

Подобный праздник молока стал в Ульяновской области традиционным и проводится уже в пятый раз.

- В прошлом году праздник посетили более пяти тысяч ульяновцев. Надеемся, что в этом году желающих попробовать молочные продукты местного производства будет больше. День молока, приуроченный в этом году также Международному Дню защиты детей, – это настоящий семейный праздник. Сюда родители приходят вместе с детьми, в связи с этим в этом году мы решили разнообразить программу мероприятия, - сообщил министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Михаил Семёнкин.

Маленьких гостей праздника ждет сюрприз.  Чердаклинский фермер Владислав Россошанский организует на площадке контактный зоопарк.

Ирина Перова

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

574 просмотра

Читайте также