Начинается подготовка к следующему отопительному сезону

На территории Ульяновской области завершился пуск тепловой энергии в жилые дома, и, таким образом, своевременно начался отопительный сезон.

Как сказал на аппаратном совещании в правительстве региона зампред правительства Александр Букин, 211 организаций, которые занимаются теплоснабжением всех потребителей, имеют лицензии, и весь персонал аттестован. Также он напомнил, что в срок до 15 ноября необходимо, чтобы 851 котельная региона получили паспорта готовности. На сегодня эти документы имеют на руках 87,5%.

Согласно данным региональной Государственной жилищной инспекции, у 7888 многоквартирных жилых домов Ульяновской области, которые получают тепловую энергию, уже есть паспорта готовности.

Одновременно во всех районах области ведётся заготовка резервного топлива. Так, муниципалитеты на 62,7% запаслись дровами, и пока только 32,5% закупили угля. Но на сегодня контракты подписаны, и завоз угля продолжается.

Кроме того, до 1 ноября муниципальные образования должны сформировать план мероприятий по подготовке к началу отопительного сезона 2015-2016 годов. При этом, по словам Александра Букина, каждый должен учесть свои особенности. Так, в Димитровграде надо построить ещё 8 котельных, в ряде сельских муниципальных образований - перевести объекты по максимуму на индивидуальное газовое отопление.

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

954 просмотра

Читайте также