Началось! Илья Авербух перекусыват сникерсами, репетирует с детьми и лошадьми и планирует ночевать в «Волга-Спорт-Арене»

Шум-гам-тара-рам, кони-люди-все-смешалось. И все это добротная рабочая обстановка. На главной спортивной площадке Ульяновска идет генеральный прогон грандиозной церемонии открытия I Международного фестиваля национальных видов спорта стран СНГ. Эксклюзивные подробности и фото – в материале ulpravda.ru.

С утра пятницы в «Волга-Спорт-Арене» царит невообразимое, здесь идет репетиция шоу. Ульяновские артисты, спортсмены и даже животные буквально заполонили Ледовый дворец. Во второй половине дня присоединился к ним и известный фигурист, продюсер и ведущий Илья Авербух. В Ульяновск он прибыл в первой половине дня, разместился в «Hilton Garden Inn Ulyanovsk». Но в отеле гость из Москвы пробыл совсем недолго, почти сразу отправился в ЛД и с головой погрузился в работу.

В шоу задействованы более 150 детей – танцоров, гимнастов. Талантливые ребята в своих номерах иллюстрируют те виды спорта, которые будут представлены на фестивале. Движения юных артистов отработаны досконально, ни малейшей оплошности не допускается. Ведь дети в буквальном смысле собой изображают, например, летящую в мишень стрелу и тп.

Авербух признался корреспонденту ulpravda.ru:

- Есть напряжение, но это хорошее, рабочее волнение. Я приятно удивлен степенью подготовленности ребят, танцоров и гимнастов, их дисциплинированностью.

Илья, к слову, готов ночевать в «Волга-Спорт-Арене», поскольку сейчас репетиция еще в полном разгаре, а в субботу с раннего утра продолжится. Высокий гость настолько погрузился в работу, что даже толком не успел поесть, поэтому подкармливают его сникерсами. Но после второго батончика от сладостей Илья уже отказывается.

Какие же еще сюрпризы ждут зрителей завтра? Одна из главных интриг – кони! Эти четвероногие артисты, которых доставили с ульяновского ипподрома, тоже трудятся в «Волга-Спорт-Арене» полный рабочий день и даже свыше часовых нормативов. Они важно ходят по арене, выполняют акробатические номера.

Сама сцена оформлена в виде Жар-Птицы – символа фестиваля. Особо хорошо образ виден сверху, то есть все зрители смогут оценить задумку главного постановщика шоу Ильи Авербуха. Во флагштоках размещены уже и флаги стран-участниц фестиваля.

Среди специально приглашенных гостей ульяновский вокалист Александр Подмарев. Именно он победил в конкурсе, объявленном на своей страничке Вконтакте хэдлайнером церемонии открытия Димой Биланом. Саша исполнит известную зажигательную композицию, уже ставшую своеобразным спортивным гимном «Я, ты, он, она…».

Отмечены будут на протяжении всего шоу и еще двое ульяновцев: авторы проникновенных стихов Вячеслав Сердюк и Сергей Бурцев, их строки прозвучат из уст ведущих церемонии – Ильи Авербуха и еще одной нашей землячки, журналистки, телеведущей Дианы Ковела.

Прекрасной иллюстрацией стихам послужило снятое с квадрокоптера видео об Ульяновске, которое будет транслироваться на большом экране.

Конечно же, подготовка, да и само шоу невозможно без технических работников. Некоторые из них так устали, что в прямом смысле валятся с ног, но продолжают работать.

Везде снуют волонтеры, они знают уже все необходимые моменты и детали – куда проводить зрителей, где разместить артистов.

Итак, до главного спортивного события этого лета осталось совсем немного. Уже завтра ульяновцев ждут на великолепном шоу. А церемоний открытий запланировано две: в 13.00 и 18.00.

Читайте также:

НА ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ ФЕСТИВАЛЯ НАЦИОНАЛЬНЫХ ВИДОВ СПОРТА УСИЛЯТ МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ

ЗАВТРА В РАЙОНЕ "ВОЛГА-СПОРТ-АРЕНЫ" БУДЕТ УСИЛЕНО ДВИЖЕНИЕ ТРАНСПОРТА

Виктория Меметова,

Фото: ulpravda.ru

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

722 просмотра

Читайте также