На высоте. Новый лаундж-бар на крыше ЦУМа откроет диджей, резидент клуба на Ибице

25 августа «RMH-terraсe» официально распахнет двери для всех желающих. Техническое открытие состоялось ранее -  7 августа. Хотя обсуждать заведение ульяновская тусовка, городская элита, любители и первооткрыватели мест гастрономического и клубного характера начали задолго до.  Создатели нового культового места не новички в ресторанном бизнесе. Какие секреты приготовили они для ульяновцев? Корреспонденты ulpravda.ru посетили террасу и готовы поделиться увиденным.

Заведений гастрономического, развлекательного характера в Ульяновске предостаточно. Конкуренция в сфере ресторанного бизнеса высокая. Поэтому каждый владелец старается создать нечто неповторимое, удивить посетителей. В «RMH-terraсe» есть чему удивиться, поверьте. Начнем с того, что это лаундж-бар с панорамным видом на центральные улицы города: Гончарова и Дворцовую, и – внимание, любители футбола ! - стадион «Труд»

Первая встреча

Попасть в заведение можно на лифте. Зайдешь в одни двери подъемника, выйдешь – в другие. Едва двери разъезжаются на нужном этаже, точнее крыше, встречаешь доброжелательного хостеса, который предложит или столик, или… прогуляться по ЦУМу и подождать, когда места освободятся  Это был как раз наш сценарий, ведь пришли мы без предварительной брони. Погуляв минут 15 по торговому центру, вернулись в вожделенное место. Нас ждала удача -  столик был свободен.  

Так что учтите: лучше делать бронь заранее, желающих попасть сюда с каждым днем все больше.

Курорт и космос

Сейчас просторная терраса вмещает, по словам создателей заведения, 70-80 человек. Начиная с завтраков и до самого вечера терраса переполнена гостями: здесь можно увидеть медийные лица Ульяновска, бизнесменов, чиновников, журналистов, айтишников. Любопытство, как известно, не порок. Когда тебя пригревают лучи яркого солнца, диалог становится теплее, а улыбки шире.

Ротанговая мебель, яркие акценты насыщенного лазурного и бирюзового цветов, глянец стеклянных поверхностей - все приближает к мысли об отдыхе на курорте: очень мерно, спокойно, но с перчинкой. Она настигает в момент, когда приходит желание прогуляться до уборной. Попав в коридор заведения, неожиданно понимаешь: как-то резко обстановка поменялась: стены стали темными, дверь в зону WC открывается автоматически, космос пространства завораживает, а оказавшись в непосредственной близости с санузлом, видишь миллион своих отражений в зеркальных стенах. Пикантно.

К слову, над дизайном ресторана работали мастера, реализовавшие в Ульяновске не один успешный проект. 

Гриль-меню и молекулярная кухня

Но главная составляющая ресторана, конечно, - меню. Над тем, чтобы клиенты не только удивлялись, но и восхищались, в этом лаундж-баре поработали серьезно. Взыскательная публика тянется сюда с самого утра, чтобы испытать гастрономическое удовольствие с видом на  город.

Основа предлагаемых блюд – гриль-меню, где бал правит мясо в лучшем исполнении. Терраса радует большим пулом комплиментов, что, безусловно, обезоруживает. Стараясь предвосхищать чаяния гостей, в период ожидания заказа официанты подают графин с розмариновой водой. На обед любителей сытных кушаний порадует корзинка, из которой непременно следует намазать на булочку апельсиновое масло. Жвачки, бисквитное печенье и другие приятности – отличное дополнение к основной трапезе или после нее.  

На завтрак настоятельно рекомендуем отведать бесподобные сырники формы обломков метеорита. Вечером – мясо в любом воплощении. Вкусно и сочно! Шеф-обед, в простонародье «бизнес-ланч», представлен блюдами на выбор (в зависимости от дня недели) и стоит 250 рублей. Подача блюд оригинальная, чувствуется авторский стиль и, как нам удалось узнать, с элементами молекулярной кухни, которую отличает оригинальное оформление блюд, особые технологии приготовления еды и низкотемпературные режимы, сулящие сохранение питательной ценности продуктов.

Официанты, по всему видно, предварительную муштру прошли. Однако блюда выносятся не так спешно, как могли бы, и на некоторые вопросы по меню девушки в бирюзовых платьях отвечают растерянно. Ну, это дело времени и техники.

С любимыми не расставайтесь

Уникальным нововведением террасы стал особый подход к четвероногим друзьям. Им заведение предложит уютные лежаки и корм, причем совершенно бесплатно. Такие почести связаны с трендом, завоевавшим весь мир. Эта концепция обозначена международной формулировкой «little dog friendly», где ключевое слово – «little». Владельцам алабаев нужно будет  присмотреть другой вариант для трапезы.

То ли еще будет

По всему видно, что вложения в «RMH-terraсe» были крупные. Чего стоит  один только собственный лифт. Ресторатор  планирует продолжать удивлять  ульяновцев инновациями и особым подходом к пониманию гостеприимства.

Дальнейшим развитием заведения станет открытие огромного ресторана на 250 человек. Именно оно раскроет секрет загадочной аббревиатуры «RMH».

А сейчас, победив все трудности периода технического открытия, «RMH-terraсe» готова объявить дату официального открытия заведения. 25 августа гостей и жителей Ульяновска встретит легендарный  DJ Александр Нуждин –  российский ди-джей, прославляющий нашу страну на Ибице. Формат террасы предполагает проведение музыкальных мероприятий по пятницам и субботам  в стиле клубной музыки Ибицы, Канн и Ниццы.

Элла Гелаева

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

5589 просмотров

Читайте также