На центральный пляж завезут 2200 тонн песка

На этой неделе в Ульяновске началась  подготовка пляжей и мест отдыха к купальному сезону, открытие которого планируется на 1 июня. Так, с центрального пляжа сейчас вывозят мусор, очищают от нанесенного за зиму песка бассейны и прочищают водопроводную систему, обновляют малые архитектурные формы. Началась и завозка свежего песка.

По словам заместителя директора Городского центра по благоустройству и озеленению Сергея Нагатника, уже завезено около 350 тысяч тонн песка, из запланированных 2200 тонн. Кроме того, очищено дно прилегающей к центральному пляжу акватории. По словам начальника поисково-спасательной службы города Ульяновска Валерия Алтухова, в последние годы там мусора становится все меньше благодаря тому, что очистка дна ведется уже около 10 лет.

Чистят дно и возле бывшего свияжского пляжа. Там, как рассказал Валерий Алтухов, тоже крупного мусора давно уже нет. А главную опасность представляет битое стекло от пивных бутылок.


В целом же, в городской администрации обещают, что к началу купального сезона проблем с местами пляжного отдыха у ульяновцев не будет.

Игорь УЛИТИН
Фото Павла ШАЛАГИНА

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

574 просмотра

Читайте также