На Станции Якушка сгорел сарай и уничтожена кровля дома

В п. Станция Якушка Новомалыклинского района Ульяновской области на ул. Кооперативная 23 сентября в шестом часу вечера неожиданно загорелся сарай.

На момент пожара хозяйка находилась дома с двумя детьми. Услышав громкие хлопки, она вышла на улицу и увидела полыхающий огнем сарай. Женщина тут же вывела детей на улицу и стала звать на помощь. Подоспевшие соседи вызвали пожарную охрану.

По данным МЧС России по Ульяновской области, уже через три минуты на место пожара прибыла добровольная пожарная команда, находящаяся на расстоянии 1 км. Наблюдалось открытое горение кровли жилого дома размером 8х12 м и сарая размером 3х4 м. При тушении пожара использовался пожарный водоём на расстоянии 1 км. Спустя 17 минут открытое горение было ликвидировано. Всего в тушении пожара приняли участие девять человек личного состава и три единицы техники: АЦ ПЧ-37, АЦ ПЧ-116, АЦ ПЧ-57.

В результате пожара огнём уничтожена кровля на площади 96 кв.м, закопчена внутренняя отделка дома. Кроме того, огнём был уничтожен полностью деревянный сарай размером 3х4 м, пристроенный к дому и соединенный с ним общей кровлей.

Причина пожара устанавливается.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

964 просмотра

Читайте также