На социальную поддержку населения региона выделено более 132 миллионов рублей

Более 132 миллионов рублей на прошлой неделе выделено из бюджета Ульяновской области на социальную поддержку населения. Льготы получили свыше 88 тысяч человек.

По информации специалистов министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия региона, порядка 40 миллионов рублей направлено на предоставление пособий и ежемесячных денежных компенсаций расходов на ЖКУ ветеранам труда федерального значения, труженикам тыла, реабилитированным лицам.

Около 31,3 миллиона рублей перечислено на выплаты приёмным семьям и 22 миллиона рублей - ветеранам труда Ульяновской области. Почти 14 миллионов рублей выделено на ежемесячные пособия на детей. Более 11 миллионов рублей направлено на поддержку многодетных семей. Свыше 4,5 миллиона рублей выделено на выплаты при многоплодных родах. Кроме того, более 3 миллионов рублей направлено педагогам, работающим и проживающим в сельской местности, и порядка 2,5 миллиона рублей - на оказание адресной помощи жителям региона, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Фото: Интернет

Автор: Алексей Михайлов

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

176 просмотров

Читайте также