На Первомай будет весело всем

Старт летнего сезона в парках Ульяновска, праздничный запуск фонтанов, концерты, игры, увлекательные экскурсии, поучительные мастер-классы – насыщенным событиями обещает быть первый майский день.

Традиционно 1 мая начнется с праздничного митинга-шествия. В нем примут участие представители трудовых коллективов и профсоюзных организаций, общественных движений и политических партий, национально-культурных автономий, члены регионального правительства и Законодательного Собрания и все желающие ульяновцы.

Стартует митинг-шествие в 9.00 на площади 30-летия Победы. Оттуда колонна с транспарантами, флагами проследует по центральным улицам города – Гончарова и Ленина. Сопровождать ее будет Ульяновский государственный духовой оркестр «Держава». Шествие завершится на площади имени В.И. Ленина. Здесь на сцене запланирована концертная программа с участием творческих коллективов региона.

1 мая все парки Ульяновска отркывают свой летний сезон. Каждый из них в 12.00 готовит праздничную программу. Это цирковые выступления, фаер-шоу, танцевальные флешмобы, театральные постановки под «открытом» небом, концерты, розыгрыши и спортивные состязания.

Парк имени А.Матросова

Гостей научат бисероплетению и батику, пригласят принять участие в эстафете «Весенние старты» и площадке ГТО.

Парк «Прибрежный»

В программе: фокусы, аквагрим, музей Энштейна с проектом «Криомания», шоу мыльных пузырей, фаершоу, интерактивные площадки и многое другое. Ульяновцев встретят озорные клоуны, ходулисты и лучшие коллективы Заволжского района. Вас приглашают поучаствовать в мастер-классах, например, по жонглированию, научат выполнять трюки с мячами, диаболо (йо-йо), хула-хупами, совершать массовый прыжок через канат.  Концертную программу готовят цирковые студии «Калейдоскоп» и «Орхидея».

Парк «Владимирский сад»

Здесь стартует новый проект «История парка в лицах». На одной из стен эстрады появятся рукописные изображения знаменитостей, которые в разные времена посещали парк. Это прежде всего Владимир Орлов-Давыдов, чье имя носит парк.  Начнёт свою работу шахматная площадка. На сцене состоится молодежный концерт «Я выбираю профсоюз», в ходе которого наградят профактивистов, вручат награды губернатора, ЗСО и Федерации профсоюзов региона.

«Винновская роща»

Ульяновцам предложат своими руками сделать георгиевскую ленточку, открытку «Подарок ветерану». Всех желающих приглашают на экскурсию по парку. Показательные выступления готовит дружина «Витязь».  В программе: историческое фехтование и приёмы русской борьбы. Самых маленьких посетителей развлекут весёлые клоуны.

Парк «40-летия ВЛКСМ»

Гостей ждет шоу мыльных пузырей, выступления творческих коллективов города.

Парк «Семья»

Здесь пройдет танцевальный флэшмоб, мастер классы декоративно-прикладного творчества. А еще вас научат технике квиллинга и мастерить удивительные аппликации.

Парк «Победа»

Главное событие дня – открытие нового аттракциона «Колесо обозрения» в 12.30.

Кроме того, гости парка прокатятся на пони и лошадях, увидят прекрасные номера творческих коллективов «Вояж» и «Дети солнца».

Парк «Молодёжный»

Здесь ульяновцев ждут мастер-классы по авиамоделированию, рисованию, изготовлению поделок из солёного теста, выступления клоунов, танцы и подвижные игры.

ДК «Киндяковка»

11.00 - праздничная программа для клуба ветеранов «Вдохновение».

13.00 - танцевальное выступление для участников ретро-клуба.

Сквер 100-летия Патронного завода

13.30 – 15.00 – игровая программа «В гостях у сказки», выступление любимых сказочных персонажей.

Площадь 100-летия со дня рождения Ленина

Центральное событие - торжественное открытие светомузыкального фонтана на площади. Горожан будут встречать ходулисты. С 13.30 до 15.00 пройдут выступления творческих коллективов города и школы брейк-данса Next Level. Юным ульяновцам обещают аквагрим и шоу мыльных пузырей. 

Кроме того, 1 мая два фонтана заработают на бульваре Новый Венец, шесть – в акватории Свияги. По фонтану откроется на площади возле ДК «Современник», в парках «Владимирский сад» и имени А. Матросова, в скверах «Экран» (ул. Гончарова) и имени И.Я. Яковлева (пересечение улиц 12 Сентября и Льва Толстого).

Еще больше интересных событий выходных дней читайте в Афише Ulpravda.ru.

Ирина Перова

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1109 просмотров

Читайте также