На каникулах некогда скучать!

Ульяновские школьники с этого дня на недельном «заслуженном отдыхе». Взрослые подготовили для них интересные программы – квесты, спортивные эстафеты, книжные марафоны, акции добра и многое другое.

Всего в мероприятиях планируют задействовать более 80 тысяч ульяновских школьников, сообщает и.о. министра образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова.

С 27 марта по 2 апреля на территории региона пройдут географический фестиваль «Фрегат Паллада», межрегиональный конкурс «Ученик года - 2017», патриотические акции «Письмо Победы», «Ветеран живет рядом» и «Обелиск», профориентационные выезды на предприятия «Уроки успеха». Особые программы приурочены к всероссийской неделе музыки, всероссийскому дню книги, Международному дню театра, Дню смеха, Дню птиц.

А в рамках Года экологии юные ульяновцы примут участие во Всероссийском экологическом уроке «Сделаем вместе!», Всероссийской акции #МарафонДобрыхДел.

«Неделя добрых дел» предполагает акции и квесты «За чистоту школьного двора!», «Не пишите на домах!», «Школьный дендрарий», «Сделаем вместе», «Стань волонтером» и другие.

Работают и спортивные площадки, как в ФОКах, так и в самих учебных заведениях. Так, юные чердаклинцы примут участие в первенстве по скалолазанию и туризму на искусственном рельефе. Ежедневные эстафеты пройдут в Новоспасском.

Отправятся школьники на выездные экскурсии. Есть и те, кто посетит в весенние каникулы Санкт-Петербург, Казань, Пенза, Волгоград и другие.

Афишу Недели детской и юношеской книги с 27 марта по 2 апреля для ульяновских детей читайте здесь.

Парки Ульяновска приглашают в гости в дни весенних каникул. Читайте здесь.

Ирина Перова

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

489 просмотров

Читайте также