На города России идут похолодание и заморозки

А вот в Ульяновском регионе августовское тепло не отступает. В течение недели ожидается до 26 градусов тепла и минимум осадков.

И все же о том, что лето заканчивается, напоминают холодные вечера и ночи. В столице, как и на севере Европейской территории, федеральные синоптики прогнозируют дожди с сильным порывистым ветром. Радует 30-градусная жара наших соседей – жителей Саратовской области.

Для Ульяновской области небесная канцелярия пока сюрпризов не готовит, сообщили ulpravda.ru в гидрометцентре Ульяновской области. По крайней мере, на ближайшую неделю.

- Пока у нас влияние антициклона. Поэтому ожидаем температуру в пределах нормы, характерную для августа, +24 ... +27 градусов днем, - прокомментировала ulpravda.ru начальник отдела ульяновского гидрометцентра Наталья Александрова. – Ночью уже будет прохладнее, все-таки конец лета и воздух постепенно охлаждается. Но пока еще будут много солнечных дней. Днем воздух будет прогреваться, но уже не до +30. Вероятность дождя минимальная. Ожидаем неделю преимущественно без осадков.

Екатерина Россошанская

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

7259 просмотров

Читайте также