Мужчине, "заказавшему" свою супругу, грозит пожизненное заключение

Прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех жителей Ульяновской области, подозреваемых в совершении тяжких преступлений.

50-летний ранее судимый за кражи Махсуд Т. периодически избивал свою гражданскую жену. В связи с этим женщина неоднократно обращалась с соответствующими заявлениями в органы внутренних дел. Разозлившись на свою жену Махсуд предложил 23-летней жительнице села Большая Борла Тереньгульского района Надежде Е. денежное вознаграждение за убийство супруги.

Предполагаемая убийца, приехав в город Ульяновск, заманила вечером 22 декабря прошлого года жертву в безлюдное место, где совместно со своим 22-летним знакомым Артемом Т. напала на женщину. Избив женщину до полусмерти, преступники столкнули тело в овраг глубиной около 7 метров, где при помощи шнура, как они полагали, задушили женщину.

Посчитав, что цель достигнута, нападавшие закопали тело в снег и с места происшествия скрылись. Однако жертва, придя через определенное время в себя, смогла выбраться из захоронения и оврага. В дальнейшем она была обнаружена возле тропы случайным прохожим, который и сообщил о произошедшем в учреждение здравоохранения и правоохранительные органы.

Кроме того, выяснено, что за месяц до покушения на убийство несостоявшиеся киллеры совершили нападение на мужчину в квартире одного из домов по проспекту Гая в Ульяновске. Нанеся жертве металлической палкой и ножом несколько ударов по различным частям тела, указанные лица, связав потерпевшего, завладели его мобильным телефоном.

Таким образом, Махсуду Т. предъявлено обвинение по ч.4 ст.33, ч.3 ст.30, пп.«ж,з» ч.2 ст.105 УК РФ (подстрекательство к покушению на убийство, совершенному группой лиц по предварительному сговору по найму), предусматривающей наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Несостоявшиеся киллеры Наджеда Е. и Артём Т. обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, пп.«ж,з» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное группой лиц по предварительному сговору по найму), ч.2 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: Интернет

Автор: Алексей Михайлов

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

2477 просмотров

Читайте также