Мужчина застрелил старушку из краденного ружья

По факту убийства 81-летней местной жительницы возбуждено уголовное дело (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Сотрудниками полиции в кратчайшие сроки установлено лицо, подозреваемое в совершении этого преступления. Им оказался 33-летний односельчанин погибшей.

15 марта 2017 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью хищения спиртного незаконно проник в один из домов по улице Малая Нагорная в селе Красноборск Тереньгульского района. После того, как его обнаружила хозяйка дома, молодой человек застрелил престарелую женщину из охотничьего ружья, которое он похитил в этот же день у своего родного брата. Тело погибшей было обнаружено на следующий день ее внучкой.

Как сообщает СУ СК России по Ульяновской области, в настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, решается вопрос о предъявлении задержанному обвинения и избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: СУ СК России по Ульяновской области

Автор: Алексей Михайлов

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

712 просмотров

Читайте также