Мужчина пытался оформить кредит по поддельному паспорту

В начале мая в сотрудники уголовного розыска задержали мужчину, пытавшегося оформить кредит в одном из отделений банка в городе Ульяновске, предоставив для этого паспорт с признаками подделки.

43-летний житель Республики Татарстан пояснил, что приехал в Ульяновск с целью оформления кредита на сумму 90000 рублей. Так же сотрудники полиции установили, что несколькими днями ранее в салонах сотовой связи злоумышленнику удалось по подложному документу оформить в кредит три сотовых телефона на общую сумму около 200000 рублей, которые на момент задержания он уже успел сбыть.

По предварительным данным, поддельный документ мужчина приобрел в городе Казань. В настоящее время сотрудниками полиции устанавливается причастность подозреваемого к аналогичным преступлениям, совершенным на территории России.

По факту мошенничества органом дознания УМВД России по городу Ульяновску возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: Интернет

Автор: Алексей Михайлов

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

384 просмотра

Читайте также