Молодежная правовая академия сделала второй выпуск

В Ульяновске состоялся второй выпуск молодежной правовой академии. В этом году ее выпускниками стали 70 школьников.

Перед началом церемонии «академиков» от имени губернатора поздравил начальник государственно-правового управления администрации губернатора Ульяновской области, член Совета Ульяновского регионального отделения Ассоциации юристов России Алексей Преображенский. Он выразил уверенность, что независимо от того, какую профессию выберут выпускники, полученный в академии багаж знаний поможет им как в дальнейшей учебе, так и в жизни. Алексей Преображенский посоветовал ребятам не терять связь с академией, особенно, если они продолжат учебу на юридических факультетах вузов Ульяновска.

Сертификаты об окончании обучения в молодежной правовой академии вручила уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Людмила Крутилина. Она пожелала выпускникам никогда не останавливаться на достигнутом и применять полученные правовые знания с пользой не только для себя.

Завершилось мероприятие торжественной передачей выпускниками первокурсникам символа правосудия – фигурки Фемиды. Эта замечательная традиция появилась год назад.

Напомним, молодежная правовая академия была создана в феврале 2011 года по инициативе губернатора Ульяновской области Сергея Морозова. В сентябре того же года в Областном Дворце творчества детей и молодежи она открыла свои двери для первых слушателей. За четыре учебных года в ней прошли обучение более 300 человек – учащихся 8-11 классов общеобразовательных школ Ульяновска.

Сейчас молодежная правовая академия является частью проекта «Школа права», который реализуется на территории региона по инициативе Ассоциации юристов России.

Валентина КАМАНИНА

 

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1137 просмотров

Читайте также